18.06.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В начале этой недели жителей Вологодской области ожидает 30-градусная жара


В Вологодскую область наконец-то заглянуло настоящее лето. Правда, ненадолго... Сотрудники Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщают землякам, что в область «заглянул» антициклон. Поэтому на ближайшие два дня синоптики ожидают теплую и солнечную погоду.

Самым жарким днём на этой неделе в Вологодской области станет понедельник, 18 июня. Ведь в этот первый день рабочей недели воздух в областной столице к полудню прогреется до 27 градусов тепла при юго-западном ветре. Однако уже к вечеру температура воздуха может снизиться до 17 градусов тепла, а во вторник, 19 июня, в Вологде в послеобеденное время возможна гроза и «похолодание» до 23 градусов тепла.

К четвергу, 21 июня, дневная температура воздуха в областной столице понизиться ещё больше - до 16 градусов. Но уже на следующий день - 22 июня - синоптики обещают вологжанам очередное потепление до плюс 23 градусов. В выходные возможны небольшие дожди при дневной температуре воздуха до 18 градусов тепла.