17.06.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Накануне в Вологде спецслужбы эвакуировали 500 человек из ТЦ «Мармелад»


В субботу, 16 июня, посетители ТЦ «Мармелад», расположенного на Пошехонском шоссе в Вологде, пережили несколько неприятных минут, когда вечером в этом популярном торговом центре сработала пожарная сигнализация и началась экстренная эвакуация. В настоящее время существует две неофициальные версии вчерашнего инцидента в ТЦ «Мармелад». По первой версии, эвакуация людей из этого торгового центра началась из-за того, что накануне в 18:30 в помещении ТЦ «Мармелад» прозвучало звуковое предупреждение о задымлении. По второй версии, людей из ТЦ «Мармелад» эвакуировали после того, как накануне в шесть часов вечера сотрудники полиции получили сообщение о самодельном взрывном устройстве, заложенном в этом торговом центре.

Так или иначе, но сотрудники полиции и "Скорой помощи", а также пожарные вчера вечером эвакуировали из торгового центра около 500 человек, среди которых было немало детей. Во время эвакуации обошлось без паники, хотя дети выглядели довольно испуганными.

Пока никакой официальной информации по поводу этого инцидента не поступало, а оцепление с ТЦ «Мармелад» было снято около половины девятого вечера. Только тогда сотрудники спецслужб позволили персоналу вернуться на рабочие места и открыли здание для покупателей.