15.06.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Нет денег даже на суды. Вологодская троллейбусная компания отказалась от банкротства


Арбитражный суд Вологодской области прекратил процедуру банкротства в отношении ООО «ТрансВод» по причине отсутствие на счетах этого предприятия средств, необходимых для возмещения судебных расходов. Напомним, руководители ООО «ТрансВод» подали заявление о признании предприятия несостоятельным (банкротом) в Арбитражный суд Вологодской области ещё 16 октября 2017 года, так как эта вологодская компания не могла расплатиться с долгами в размере 300 тыс рублей.

Во время проверки предприятия выяснилось, что стоимость активов ООО «ТрансВод» составляет 14 991 000 рублей при наличии задолженности в 15 млн рублей. Таким образом, эта компания не смогла бы расплатиться по долгам, выплатить зарплату своим сотрудникам и оплатить госпошлину даже в случае продажи своего имущества.

Более того, ещё до начала судебного заседания временный управляющий ООО «ТрансВод» обратился в Арбитражный суд Вологодской областью с просьбой прекратить процедуру банкротства, так как на счетах предприятия нет средств, необходимых на возмещение судебных расходов.

Арбитражный суд Вологодской области пошёл навстречу временному управляющему, который не обнаружил на предприятии подозрительных сделок, и принял решение прервать процедуру банкротства в отношении ООО «ТрансВод» с 1 июня 2018 года.

Осталось сообщить, что основным видом деятельности ООО «ТрансВод» была организация пригородных троллейбусных пассажирских перевозок.