15.06.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Центр Вологды закроют для автотранспорта на время богослужения с участием Патриарха Кирилла


В воскресенье, 17 июня, Вологду впервые посетит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В связи с этим визитом движение автотранспорта по улицам в центре областной столице будет ограничено. В частности, проезд автомобилей по проспекту Победы (на участке от улицы Мальцева до Октябрьского моста) и по улице Ленинградской (на участке от проспекта Победы до Набережной) будет запрещён с 09:00 до 13:00 мск.

Оставить свои автомобили вологжане, желающие посетить богослужение главы РПЦ на Кремлёвской площади, смогут с 10:00 до 12:45 мск на парковке, расположенной на площади Возрождения.

Осталось напомнить, что во время визита в Вологодскую область Патриарх Кирилл посетит Череповец (16 июня) и Вологду.

В Череповце божественная литургия начнется 16 июня в 10.00 на сцене перед собором Афанасия и Феодосия Череповецких. Увидеть и услышать ее смогут тысячи человек: около 8000 верующих вместит парковка возле храма. Кроме того, для трансляции богослужения будут установлены экраны: два размером 4 на 6 метров на сцене и такие же большие экраны — на доме № 46 на ул. Архангельской. После окончания литургии патриарх обратится к горожанам с пастырским словом.

Богослужения с участием главы РПЦ будут также напрямую транслироваться 16 и 17 июня с десяти часов утра на портале областного правительства, на сайтах губернатора Вологодской области, православных телеканалах и других интернет-ресурсах.