15.06.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сергей Шнуров написал сатирические стихи про пенсионную реформу в России


В четверг, 14 июня, граждане России обсуждали две новости. Первая новость была не только приятной, но и неожиданной - сборная России по футболу разгромила в стартовом матче на ЧМ-2018 команду Саудовской Аравии со счётом 5:0.

А вот долгожданная новость о весьма спорной пенсионной реформе граждан России, мягко говоря, не порадовала. Ведь в результате этой реформы российские мужчины смогут выйти на пенсию в возрасте 65 лет, а женщины - в 63 года.

«Дожить бы!!!» - подумал лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров и опубликовал на своей страничке в Instagram (на снимке) стихотворение на тему о пенсионной реформы в России, завершив его следующими словами: «Может есть, но я давно не видел, не во сне, а наяву пенсионера».

Как оказалось, это мнение певца разделяют сотни тысяч граждан России. По крайней мере, на момент написания этой статьи стихотворение Сергея Шнурова понравилось почти 120 тысячам интернет-пользователей.

Между тем аналитики не сомневаются, что день и время объявления об этой реформе были выбраны не случайно. Пиарщики рекомендовали властям сделать это одновременно со стартом чемпионата мира. Чтобы насыщенная информационная повестка смогла перебить плохие новости. Для выполнения этой рекомендации правительство и работало в ускоренном режиме. Открытие чемпионата, а также победа сборной России в стартовом матче стали отличной «информационной дымовой завесой» плохой новости для будущих пенсионеров.