15.06.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Судебные приставы закрыли школу в Череповецком районе из-за плесени на стенах


В четверг, 14 июня, судебные приставы из Череповецкого района приехали в Ягановскую среднюю школу и по решению суда опечатали в этом учебном заведении четыре кабинета. Решение закрыть Ягановскую среднюю школу суд принял после того, как сотрудники областного Роспотребнадзора в ходе своей проверки обнаружили на стенах и потолках четырех кабинетов грибковые наросты.

Результаты этой проверки убедили суд, что дальнейшая эксплуатация кабинетов и лаборантской по биологии опасна для здоровья учеников, так как грибок (плесень), вероятно появившийся на стенах из-за протечек в крыше старого школьного здания, может вызвать у детей вспышку инфекции. Поэтому было принято решение опечатать опасные для здоровья кабинеты в Ягановской средней школе пока на 60 суток. Если же коллектив этого учебного заведения не устранит выявленные сотрудниками Роспотребнадзора нарушения в указанный выше срок, то эту школу, построенную в 1978 году, закроют.

Кстати, руководство Ягановской средней школы приступило к капитальному ремонту этого учебного заведения сразу после проверки областного Роспотребнадзора и надеется привести здание и школьные кабинеты в идеальное состояние к началу учебного года - к 1 сентября.

Фото: пресс-служба ФССП по Вологодской области
<{$onefile.file_realname}>