14.06.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце неизвестные злоумышленники подожгли два гаража


В среду, 13 июня, сотрудники ГУ МЧС России по Вологодской области тушили пожар в гаражно-строительном кооперативе, расположенном у дома №23 по улице Олимпийской в городе Череповце. Сообщение о пожаре в ГСК «517» поступило на пульт городского дежурного в минувшую среду около десяти часов вечера. На место происшествия тут же выехали пожарно-спасательные подразделения, которые буквально через девять минут приступили к тушению огня в двух гаражных боксах, принадлежавших одному мужчине 1968 года рождения.

На тушение огня, бушевавшего в металлических боксах на площади в четыре квадратных метра, пожарным потребовалось всего пять минут. Однако даже этого времени хватило для того, чтобы пламя успело повредить внутреннюю отделку на площади в один квадратный метр в одном из гаражей и на площади в три квадратных метра во втором из гаражных боксов. Кроме того, оба помещения были полностью закопчены.

Люди во время этого инцидента не пострадали, размер ущерба устанавливается, а причиной пожара, по предварительной версии, стал поджог.