09.06.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

МЧС назвал более десяти опасных для купания мест в Череповецком районе


Купание в них может привести к серьезным для здоровья последствиям. Купальный сезон официально был открыт в Череповце с началом лета. В городе приняты все шесть пляжей, они оборудованы всем необходимым, на территориях следят за чистотой и безопасностью, но пока что желания окунуться в воду у горожан нет. Слишком холодно.

Вологодские синоптики обещают, что в начале следующей недели начнет теплеть. Это дает надежду на настоящее открытие купального сезона. И если с городским пляжами в Череповце все в порядке, за городом дела обстоят несколько иначе. МЧС предупреждает: в Череповецком районе купаться можно далеко не везде.

В частности, опасными названы несколько участков на берегах рек Суда, Ильмаза, Сорка, Большой Юг, Шексна и Уломка, а также некоторые участки на Рыбинском водохранилище - всего 14 мест. Купание здесь опасно для здоровья и жизни.

На этих участках устанавливаются предупреждающие аншлаги. Нарушителям грозит штраф от одной до трех тысяч рублей.

Ознакомиться с полным списком опасных для купания мест можно на сайте Главного управления МЧС по Вологодской области в разделе "Полезная информация", подраздел "Рекомендации населению".