09.06.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Патриаршие богослужения в Череповце будут транслироваться в прямом эфире


Литургию будут транслировать два федеральных канала и региональные медиа ресурсы. 16 июня состоится первый визит патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в Череповец. Владыка проведет божественную литургию на площади у кафедрального собора Афанасия и Феодосия. 17 июня служба состоится на Соборной площади Вологды. Начало богослужений в 10 часов.

Как сообщает пресс-служба Вологодской митрополии, сослужить патриарху будут митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии, митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон, митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий, митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир, митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт, архиепископ Солнечногорский Сергий, руководитель административного секретариата Московской Патриархии, епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан, епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий.

Увидеть патриаршие богослужения можно будет и в прямом эфире. Трансляции выйдут в эфир федеральных телеканалов «Спас» и «Союз», также службы будут транслироваться на региональных интернет-ресурсах и в соцсетях. В том числе на сайтах областного правительства, губернатора, Вологодской митрополии и Череповецкой епархии, странице мэра Череповца, в интернет-телеканале "София".

фото: vologda-mitropolia.ru