07.06.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце открыли мемориальную доску капитану милиции Виталию Галанину


В 2009 году череповчанин погиб при исполнении служебного долга в Чеченской республике. В минувший вторник, в день 300-летия российской полиции, в Череповце состоялось открытие мемориальной доски капитану милиции Виталию Галанину.

В 2004 году Виталий Галанин поступил на службу в отдельный батальон патрульно-постовой службы милиции Череповца и дослужился до заместителя командира роты ОБ ППСМ.

13 июля 2009 года в Чечне бронированную машину, в которой Виталий Галанин возвращался с поста с товарищами, подбили из гранатомета. Во время взрыва пострадали восемь вологодских милиционеров. Виталий Галанин от полученных ран погиб на месте.

Указом президента за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, череповчанин был посмертно нагружен Орденом Мужества. Сейчас в память о Виталии Галанине на здании отдельного батальона патрульно-постовой службы на улице Мира, 5 в Череповце установлена мемориальная доска.

Торжественную церемонию открытия провел начальник городского УМВД Владимир Иванов, поблагодаривший маму Виталия за воспитание сына, сообщает областное управление МВД.

фото: УМВД