07.06.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодские байкеры покажут в День России оригинальный флешмоб


Во вторник, 12 июня, представители мотоклуба «Дикий ветер» сначала проедут по центральным улицам города Вологды, а затем проведут флешмоб на площади Возрождения. Праздничный флешмоб, приуроченный к Дню России, состоится в четыре часа дня, когда 30 вологодских байкеров расставят свои мотоциклы в виде слова «Россия». Затем к акции примкнут волонтеры, чтобы на площади Возрождения появился хештег #МыРоссия.

Это праздничное мероприятие станет своеобразным стартом концертной программы «МЫ - ВОЛОГЖАНЕ! МЫ - РОССИЯ!», которая будет проведена с 16:00 до 19:00 со сцены, установленной на площади Революции. Сначала представители городских и областных властей поздравят жителей областной столицы с государственным праздником, а затем выступят ведущие городские вокальные и хореографические коллективы. Традиционный концерт вологодской группы «Сборная Союза» начнется в 17:30.

Найдется занятие в этот праздничный день и для любителей спорта и активного отдыха, для которых на площади Революции будет устроен промовечер проекта «Дыхание улиц». В ходе этого мероприятия представители движений уличных видов спорта будут играть в уличный футбол, а также станут участниками уличной гимнастики (воркаут) и соревнований по кросфит. Все остальные вологжане, пришедшие в этот праздничный день на площадь Революции, смогут насладить головокружительными трюками юных экстремалов на велосипедах BMX и скейтбордах.

А завершится этот длинный праздничный день спортивной акцией «Велоночь», участники которой - жители Вологды, Сыктывкара и Ухты - отправятся в путь в восемь часов вечера с площади Возрождения.