05.06.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде водитель и пассажир легковушки избили и ограбили шагнувшего под колеса пешехода


Избежав столкновения, молодые люди решили наказать нарушителя. Инцидент произошел вечером в минувшее воскресенье, 3 июня, в завокзальном микрорайоне. Житель города решил перейти дорогу там, где ему удобнее, и едва не попал под колеса «Лады Приора». Столкновения удалось избежать, но из машины сразу же вышел водитель и его пассажир. Мужчины набросились на нарушителя, побили его и отобрали сотовый телефон, а после уехали.

Потерпевший сообщил о случившемся в полицию. На поиски злоумышленников отправился экипаж группы задержания вневедомственной охраны. Вскоре схожую с описанием машину нашли в районе улицы Ярославской.

По громкоговорителю от водителя потребовали остановиться. В салоне легковушки сотрудники правоохранительных органов нашли похищенный телефон. Как пояснили водитель и пассажир, они хотели наказать пешехода, пытавшегося перейти дорогу в неположенном месте, и поэтому забрали смартфон.

Двух 21-летних задержанных передали следственно-оперативной группе полиции для дальнейшего разбирательства. Против молодых людей возбуждено уголовное дело по факту грабежа, сообщает областное управление Росгвардии.

фото: Росгвардия