04.06.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

16 июня патриарх Кирилл впервые приедет в Череповец


Святейший патриарх Московский и всея Руси совершит литургию на площади перед кафедральным собором Афанасия и Феодосия. В этом году состоится первый визит патриарха на Вологодчину. Владыка прибудет в регион на празднование собора вологодских святых и проведет здесь два дня: 16 и 17 июня.

Как сообщает пресс-служба Вологодской митрополии, в ходе визита патриарх Кирилл совершит божественные литургии на Соборной площади Вологды и на площади перед кафедральным собором преподобных Афанасия и Феодосия в Череповце, посетит и осмотрит восстанавливаемый Воскресенский кафедральный собор.

Также владыка посетит и осмотрит Софийский собор, Спасо-Прилуцкий монастырь в Вологде и другие монастыри и храмы Вологодской митрополии.

Прямую трансляцию патриарших богослужений в Вологде и Череповце будут транслировать федеральный телеканал "Спас" и телеканал "Союз".

Напомним, что ранее митрополит вологодский Игнатий в интервью отмечал, что посещение патриархом Череповца намечено на 16 июня. Вечером того же дня планируется посещение владыкой Кирилло-Белозерского и Ферапонтова монастырей.

17 июня патриарх проведет в Вологде, где помимо богослужений встретится с губернатором.

фото: patriarchia.ru