31.05.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце открыт пляжный сезон


Сегодня комиссия приняла все городские пляжи. Пляжный сезон из года в год традиционно открывается в Череповце 1 июня и продолжается до конца лета. Нынешнее лето не стало исключением. Завтра в городе официально начнут работать все шесть пляжей (два в Заречье, три в Индустриальном районе, один в Зашекснинском).

Сегодня комиссия, в состав которой вошли сотрудники городской администрации и МЧС, осмотрела пляжи и пришла к заключению, что они готовы принять отдыхающих. Мелкие замечания будут устранены в течение дня, сегодня же установят недостающие биотуалеты, отмечают в мэрии.

На пляжах расставлены скамейки, урны, бункеры для сбора мусора, раздевалки, грибки, информационные стенды, будки спасателей. Уборка пляжей и дежурство спасателей будут организованы ежедневно.

Добавим, что функционирующие официально пляжи безопасны и соответствуют установленным требованиям. На территориях контролируется чистота, дежурят спасатели, ГИМС проводит регулярное патрулирование акватории. Последние годы череповецкие пляжи признавались лучшими в области.

фото: МЧС (архив)