25.05.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Три пляжа под Череповцом допущены к эксплуатации


Реестр всех пляжей региона, планируемых к открытию в этом сезоне, будет сформирован в ближайшие дни. На днях инспекторы ГИМС первыми в Вологодской области допустили к эксплуатации три пляжа в Череповецком районе. Два из них расположены в детских оздоровительных лагерях «Лесная сказка» и «Жемчужина Мологи», третий – на базе отдыха в Торово.

Как сообщают в областном управлении МЧС, в ближайшие дни будет сформирован реестр пляжей, планируемых к открытию в нынешний летний сезон. Ознакомиться с ним можно будет на сайте ведомства.

Между тем ГИМС рекомендует выбирать для отдыха только официальные пляжи, а также не забывать о правилах безопасности: не оставлять детей без присмотра и воздержаться от употребления спиртных напитков вблизи водоёмов.

Добавим, что в прошлом году череповецкие пляжи были признаны лучшими в регионе. Среди городских лучшим был признан Ломоносовский пляж, расположенный на реке Шексне вдоль Парка Победы в Череповце. Пляж на реке Вочкомка в «Лесной сказке» стал лучшим в оздоровительных лагерях.

фото: МЧС