22.05.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Конкурс «Человек года» вновь стартовал в Череповце


Череповчане выберут самых достойных. Конкурс «Человек года» в этом году пройдет в Череповце уже в четвертый раз. Его цель – поощрение череповчан, сделавших значительный вклад в развитие и процветание города.

О старте очередного конкурса накануне сообщила глава Череповца Маргарита Гусева. Она подчеркнула, что звание будет присвоено за конкретное достижение или заслугу по итогам года, а именно за период с 1 сентября 2017 года по 31 августа 2018 года.

По традиции конкурс будет проведен в пяти номинациях: в сфере хозяйственно-экономической деятельности, в сфере социальной деятельности, в сфере общественной деятельности, среди молодого поколения и социальных проектов.

Документы от участников принимаются в приемной городской думы до 31 августа. Затем они будут рассмотрены депутатами. Награждение участников и победителей конкурса традиционно состоится на торжественном мероприятии, посвященном Дню города.

Добавим, что претенденты на конкурс выдвигаются мэром города, депутатами городской думы, а также коллективами организаций и общественных объединений. Решение о присвоении звания «Человек года» принимается на заседании городской думы открытым голосованием большинством голосов.