22.05.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Hydrogen One от компании RED претендует на титул самого необычного смартфона 2018 года


Компания RED, занимающаяся производством цифровых кинокамер, провела закрытую презентацию своего смартфона Hydrogen One. Эксперты мирового рынка смартфонов уже давно ожидали этого события, так как ранее никаких сведений о Hydrogen One, за исключением того, что к этому телефону можно будет подключать внешние модули, в прессу не поступало.

Возможно поэтому, представители компании RED во время закрытой презентации сделали основной упор на то, что будущие владельцы Hydrogen One в любой момент смогут подключить к штырьковым соединениям на задней стенке своего смартфона огромный фотомодуль, который будет выпускаться в качестве отдельного аксессуара, или 4К-камеры RED.

Однако участники закрытой презентации гораздо больше внимания уделили голографическому дисплею смартфона Hydrogen One, аналогов которого в мире на данный момент просто не имеется. Дело в том, что мобильный телефон от компании RED, как оказалось, способен показывать устойчивые объемные голограммы, не реагирующие на наклоны и смену ориентации этого устройства. Все дело в технологии 4-view, позволяющей смартфону Hydrogen One легко переключать свой дисплей из режима обычного экрана с разрешением в 2560x1440 пикселей в 2D- и 3D-режим с «голографическим эффектом».

Среди других отличий смартфона Hydrogen One, претендующего на титул самого необычного смартфона 2018 года, гигантский 5,7-дюймовый корпус из алюминия или титана с кнопкой включения питания на правом ребре и сканером отпечатка пальца на передней панели. Кроме того, эксперты считают, что этот смартфон сможет «заложить будущее многомерной медиасистемы», так как во время видеосъемок сможет записывать виртуальный объемный звук.

Стоить «революционный» смартфон Hydrogen One от компании RED будет недешево. Мобильный гаджет в алюминиевом корпусе обойдется покупателям в 1195 долларов, а за телефон в титановом корпусе придется заплатить еще больше - 1595 долларов.
<{$onefile.file_realname}>