22.05.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Более 500 летних детских лагерей откроются на Вологодчине


На отдых детей бюджет потратит 610 миллионов рублей. Летняя оздоровительная кампания в Вологодской области начинается 30 мая. На состоявшемся накануне в областном правительстве оперативном совещании вице-губернатор Олег Васильев рассказал об ее основных задачах.

«В течение летней оздоровительной кампании мы планируем организовать отдых более 90 тысяч детей, из них - 30 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, - отметил Олег Васильев.

Всего этим летом на Вологодчине откроется 543 летних детских лагеря. В том числе 18 загородных, 10 санаторно-курортных, 10 палаточных, 56 лагерей труда и отдыха и 449 лагеря с дневным пребыванием. Консолидированный бюджет детской оздоровительной кампании составляет 610 миллионов рублей, из них 360 миллионов рублей за счет средств консолидированного бюджета региона, сообщает пресс-служба областного правительства.

В области уже проведена работа по подготовке к приему детей на летний отдых. В том числе впервые подготовлен реестр надежных организаций, в который внесены учреждения, создавшие безопасные условия для пребывания детей. Он размещен на сайте областного департамента соцзащиты.

Также сейчас в регионе формируются списки рекомендуемых туристических маршрутов для прохождения организованными группами с участием детей. Позже они будут размещены на официальных сайтах органов власти.

«Наша главная задача - организовать безопасный, полноценный, интересный отдых детей и принять все необходимые меры по недопущению работы несанкционированных лагерей. Все учреждения области, задействованные в летней оздоровительной кампании, будут полностью готовы к 1 июня», - резюмировал Олег Васильев.