21.05.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

33-летний Андрей Накрашаев стал новым начальником департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области


Он сменил на посту ушедшего в отставку Александра Гуслинского. О новых назначениях в администрации Вологодской области губернатор Олег Кувшинников сообщил сегодня на оперативном совещании в правительстве.

Удостоверение начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта было вручено Андрею Накрашаеву.

33-летний Андрей Накрашаев - коренной вологжанин, окончил юридический факультет Вологодского государственного педагогического университета. Трудился в государственных структурах и в бизнесе, в областном отделении Фонда социального страхования. Затем продолжил карьеру в региональном правительстве: в департаменте здравоохранения и департаменте дорожного хозяйства. Член совета директоров АО «Дирекция по строительству и содержанию автомобильных дорог». В 2018 году включен в кадровый резерв на замещение должностей высшего уровня.

Глава региона поставил перед новым назначенцем задачу определить и утвердить опорную сеть муниципальных дорог, а также обеспечить прирост дорог общего пользования, соответствующих нормативным требованиям, не менее пяти процентов в год, сообщает пресс-служба областного правительства.

Напомним, прежний глава дорожного департамента Александр Гуслинский покинул пост в конце прошлого месяца, перейдя на работу в ЗАО "ВАД" на должность заместителя начальника строительного управления.

фото: vologda-oblast.ru