19.05.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Губернатор Вологодской области собрался объединить Череповец с Череповецким районом?


Программа социально-экономического развития Череповецкого района должна быть синхронизирована с программой развития города металлургов. Такое заявление о будущем Череповецкого района сделал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников во время встречи с главой районной администрации Николаем Виноградовым.

Во время этой встречи Олег Кувшинников, сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области, неоднозначно оценил пятилетнюю деятельность Николая Виноградова на посту главу администрации Череповецкого района.

В качестве «очевидных успехов» глава региона отметил тот факт, что Череповецкий район остается в числе областных лидеров по объему промышленного производства и росту инвестиций в строительство жилья. Однако есть у команды Николая Виноградова, по мнению губернатора, и явные просчеты, в виде оттока населения в Череповец, банкротств системообразующих сельхозпредприятий (сельхозкооператив «Овощной», птицефабрики в Малечкино и Климовском, Уломская свиноферма), а также отвратительное состояние дорог и подъездов к дачным кооперативам.

«Череповец - город-спутник района, и хотелось бы, чтобы череповчане и жители района были как единый монолит, одна большая семья», - заявил губернатор Вологодской области, который, как известно, является сторонником укрупнения муниципалитетов.

К тому же объединение Череповца и Череповецкого района, по мнению Олега Кувшинникова, будет полезно и району, жителям которого нужны рабочие места, и городу, которому требуются земельные участки для реализации промышленных и строительных объектов.

Фото: соцсеть «ВКонтакте»