18.05.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Новая традиция в Череповце. Мэр два раза в год будет награждать лучших школьников


Торжественные церемонии будут проходить для победителей и лауреатов конкурсов и олимпиад. Накануне в мэрии Череповца награждали школьников, отличившихся на региональных, российских и международных олимпиадах. Дипломы ребятами и учителям-наставникам вручила мэр города. Она пожелала юным череповчанам успехов в работе и творчестве.

Как отметила Елена Авдеева, торжественная церемония станет началом новой городской традиции.

«Сегодня мы заложили новую традицию: награждение школьников, лауреатов и победителей российских и международных конкурсов и олимпиад. Отныне два раза в год мэр города будет вручать награды тем, кто своим умом и талантом прославляет Череповец!», - написала Елена Авдеева на своей странице в соцсети.

Добавим, что чествование победителей и призеров разных этапов олимпиад всероссийской олимпиады школьников состоялось накануне и в правительстве Вологодской области. Участниками церемонии стали воспитанники лицеев и гимназий Вологды и Череповца, школ шестнадцати районов области, их педагоги и родители. Победителями и призерами разных этапов олимпиады в этом сезоне стали более двухсот юных вологжан.

В рейтинге регионов по количеству победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников на сто тысяч человек населения за три года, по данным сайта olimpiada.ru и Московского центра непрерывного математического образования, Вологодская область в 2018 году занимает 8 место. При этом к уровню 2017 года область поднялась на пять позиций.