17.05.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Водитель «под кайфом» устроил хаотичную ночную езду по Череповцу


Мужчину задержали сотрудники Росгвардии. Инцидент произошел в минувший вторник, 15 мая. Около трех часов ночи экипаж группы задержания вневедомственной охраны обратил внимание на хаотично двигавшуюся по улице Металлургов иномарку «Тойота Камри». Водитель вел себя очень странно, непредсказуемо перестраиваясь из полосы в полосу.

Вскоре легковушка остановилась около одного из домов. К водителю подошли сотрудники Росгвардии и попытались поговорить с ним. Мужчина был неадекватен – красные глаза, блуждающий взгляд, хаотичные движения рук и несвязная речь.

Вскоре на место прибыл наряд ГИБДД. Задержанного доставили на медицинское освидетельствование, которое показало, что 42-летний череповчанин находится в состоянии наркотического опьянения.

В настоящее время в отношении нарушителя составлен административный протокол. Его ждет тридцатитысячный штраф и лишение водительских прав на срок до двух лет.

Как сообщает областное управление Росгвардии, сейчас по выявленному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.