16.05.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На Вологодскую область надвигаются кратковременные дожди и грозы


В ночь на среду, 16 мая, на большей части Вологодской области, по данным сотрудников Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, пройдут кратковременные дожди и прогремят грозы. Температура воздуха этой ночью в большинстве районов Вологодской области будет колебаться от 9 до 14 градусов тепла (местами до 4 градусов тепла), пройдут кратковременные дожди и грозы, которые будут сопровождаться южным, юго-восточным ветром с порывами (во время грозы) до 15 метров в секунду.

Днем воздух на территории Вологодской области прогреется до 23-28 градусов тепла (местами - до 18 градусов тепла). Кратковременные дожди и грозы, по словам синоптиков, не прекратятся, но будут сопровождаться южным, юго-западным ветром, который будет дуть со скоростью от 3 до 8 метров в секунду с порывами (во время грозы) до 15 метров в секунду.

В Вологде кратковременный дождь и грозу синоптики ожидают в среду днем, когда воздух в областной столице при облачной погоде прогреется до 24-26 градусов тепла.

Еще больше новостей из Вологды, Череповца и Вологодской области на сайте www.cpv.ru.