10.05.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Кирилло-Белозерский музей-заповедник ждет этим летом 200 тысяч туристов


Большая часть туристов прибудет в Кириллов на круизных теплоходах. В этом году, как считает директор туристической фирмы «Пардус» И. Шорина, в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике ожидается увеличение потока иностранных туристов, главным образом, за счет немецких групп. Туристы будут прибывать на круизных речных судах на причалы в портопункте Горицы, что в нескольких километрах от Кириллова. В Горицах ждут в этом году прибытие 600 теплоходов (в мае 85), на многих из которых будут по 6-8 групп туристов.

В музее туристов ждут постоянные экспозиции в Архимандричьих кельях «Древнерусское искусство XV – XVII вв» и «Ремесло порождает шедевры», «Колокольный мир» в Колокольне, «История Кирилло-Белозерского монастыря» в Трапезной палате, «Древности Белозерья», «Народное искусство Белозерья».

Прием туристов в заповеднике будет осуществляться в процессе реставрации в монастыре. Реставраторы восстанавливают Московскую, Вологодскую, Белозерскую и Косую башни, церковь Архангела Гавриила. Генеральный директор ФГБУК «Кирилло-Белозерский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» Михаил Шаромазов уверяет, что реставрация этих объектов не будет препятствием для посещения туристами исторического места.

По материалам сайта kirmuseum.org
<{$onefile.file_realname}>