04.05.18  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Песни Победы в Череповце


Череповчан приглашают на праздничный концерт ансамбля «ЧереповецЪ» в парк КиО Как сообщает ИМА «Череповец», в это воскресенье, 6 мая, в 13 часов в Парке Культуры и отдыха ансамбль народной музыки, песни и танца «ЧереповецЪ» представит праздничную программу «…над Россией моей», посвященную Дню Победы. Вход свободный. Длительность программы 1 час.

В программе прозвучат как современные военно-патриотические песни, так и хорошо известные и всеми любимые фронтовые песни военных лет, ставшие яркими символами победы в Великой Отечественной войне – «Катюша», «Путь дорожка», «В лесу прифронтовом» и многие другие. Эти песни рождались в боях, становились духовным оружием – с ними шли на подвиг, они вселяли силы, помогали выжить и победить. Спустя более семи десятков лет, они по-прежнему хранят истинную правду чувств пережитого, ведь многие из них написаны очевидцами и участниками тех событий.

Программа «…над Россией моей» – дань памяти тем, кто отстоял свободу нашей Родины, кто ковал Великую Победу.

Для справки: история Ансамбля народной музыки, песни и танца «ЧереповецЪ» берет свое начало в 1990 году. С 1994 года ансамбль возглавляет выпускник Академии им. Гнесиных, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации Юрий Цепелев – режиссер, музыкант, продюсер. Под его руководством ансамбль выпустил множество программ, показанных по всему миру. Среди них - «Соборная горка», «Русский трактир», «Русский лен», «Фольклор +», «ВИП», «Новый календарь», «Усадьба Гальских».