26.04.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Кража века. В Соколе двое мужчин украли железный якорь от моторной лодки


Это «преступление века» удалось раскрыть сотрудникам вневедомственной охраны Росгвардии. Во вторник, 24 апреля, сторож сокольского целлюлозно-бумажного комбината около 10 часов утра заметил на площадке для разгрузки металлолома на берегу реки Сухоны двух посторонних людей и тут же сообщил об этом нарушении в дежурную часть.

Сразу после этого сообщения на место происшествия выехал экипаж группы задержания. Сотрудники Росгвардии осмотрели территорию предприятия и задержали двух мужчин, тащивших на себе тяжелый железный якорь от моторной лодки. Задержанные, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области, были переданы полиции, сотрудники которой выяснили, что злоумышленники - местные жители 1996 года рождения - украли якорь, чтобы сдать его в пункт приема металлов.

В настоящее время по факту хищения якоря с территории сокольского целлюлозно-бумажного комбината решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотрудники правоохранительных органов проверяют задержанных на причастность к аналогичным преступлениям в Сокольском районе.