25.04.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Офисным работникам из Череповца грозит пожизненный срок за сбыт наркотиков


У подельников изъято более полкилограмма запрещенных веществ. 29-летний и 28-летний череповчане были задержаны в конце марта на территории одного из ГСК при попытке сбыта синтетических наркотиков. Молодые люди занимались наркоторговлей через интернет, запрещенные вещества раскладывали в тайники – закладки.

Во время обыска при задержании у подельников нашли свертки с темным веществом. Экспертиза показала, что это синтетический наркотик массой более 30 граммов.

По факту сбыта наркотиков в крупном размере было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования в офисе, где работали подозреваемые, полицейские нашли полиэтиленовый пакет с веществом синтетического происхождения, а также приспособления для его расфасовки. Подобное вещество было также обнаружено в гаражном боксе, принадлежащем одному из злоумышленников. Химическое исследование изъятого показало два вида синтетического наркотика общей массой более 520 граммов.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено новое уголовное дело по статье «Сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере». Молодым людям грозит от 20 лет лишения свободы до пожизненного заключения, сообщает УМВД по городу Череповцу.

фото: УМВД
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>