25.04.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчане назвали самые острые проблемы сферы образования


Жителей города приглашают обсудить способы их решения на публичных слушаниях. 26 апреля в Череповце пройдут публичные слушания, посвященные обсуждению Программы комплексного развития социальной инфраструктуры города на 2017-2027 год.

Особое внимание на слушаниях будет уделено сфере образования. Как показал проведенный «Командой Череповца» опрос, самыми острыми проблемами неравнодушные жители города считают состояние детских садов и школ, нехватку садов и мест в них, проблемы дополнительного образования и досуга детей, нехватку в городе школ и невозможность устроить ребенка в школу по месту жительства.

Как отмечают участники проекта «Команда Череповца», эти вопросы будут учитываться специалистами сферы образования при формировании окончательного варианта Программы комплексного развития социальной инфраструктуры города.

Добавим, публичные слушания состоятся в 18 часов в городском управлении образования на проспекте Победы, 91 (актовый зал № 1). Регистрация начнется в 17:00. При себе обязательно иметь паспорт.