25.04.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповецком районе назвали лучшие предприятия


Лучшие из лучших удостоились дипломов за профессионализм и проделанную работу. В преддверии Праздника Труда в администрации муниципалитета были названы лучшие предприятия Череповецкого района. Дипломами за профессионализм и проделанную работу были награждены организации, работающие в сфере сельского хозяйства и ЖКХ, перерабатывающей промышленности и торговли, здравоохранения и спорта, культуры и образования, социального обслуживания и туризма.

Череповецким фермерам удается достигать значимых результатов в непростых условиях близости к промышленному центру. Так, в сельхозпредприятии «Русь» от одной коровы получили на 338 килограммов молока больше, чем в 2016 году. А в колхозе «Мяксинский» ежегодно проводится реконструкция старых ферм, обновляются оборудование и машинотракторный парк. Девятое место в области по надою молока на одну корову занимает предприятие Эдуарда Демичева.

Как отметил глава района Николай Виноградов, в прошлом году Череповецкий район занял четвертое место в области по производству молока.

Также на праздничном мероприятии были отмечены достижения КФХ Елены Сизяевой, пекарни Светланы Кузнецовой из Шулмы, деятельность Сурковского и Большедворского потребительских обществ, группы компаний «Комбытсервис», «Районной дорожной службы», «Череповецких водохозяйственных систем» и УК «Северстрой».

В сфере туризма отметили развитие базы отдыха «Стёпаново», в сфере образования - достижения Судской школы № 1, тоншаловского детсада «Солнышко» и районной ДЮСШ. А в сфере здравоохранения лучшими признали Тоншаловскую районную больницу, Климовскую амбулаторию и Ягановский ФАП. Заслужили награду представители Абакановского СКО и центральной районной библиотеки.

По итогам 2017 года лучшим сельским поселением стало Судское, сообщает пресс-служба районной администрации.

фото: cherra.ru