24.04.18  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце с большим успехом прошел рок-фестиваль «Время колокольчиков»


В субботу, 21 апреля, на сцену Ледового дворца в Череповце вышли лучшие российские рок-музыканты, чтобы вместе с несколькими тысячами зрителей вспомнить легендарного череповецкого поэта и музыканта Александра Башлачева. Участниками рок-фестиваля «Время колокольчиков» в Череповце в этом году стали гитарист «Кино» Юрий Каспарян, Найк Борзов, бывший лидер «Смысловых галлюцинаций» Сергей Бобунец и группа «Джанго».

Сначала публику не на шутку завел Юрий Каспарян, исполнивший вместе с симфоническим оркестром под управлением Павла Гирштейна главные хиты группы «Кино». Зрители были в восторге и с удовольствием спели «Звезду по имени Солнце», Группу крови» и «Кукушку», а затем вызвали музыкантов на бис.

Не разочаровало череповецкую публику и выступление Найка Борзова, который сначала порадовал зрителей своими хитами, а затем «подарил» - выбросил в зрительный зал - свои барабанные палочки и признался в любви к Череповцу, где у него много друзей из местных музыкантов, а также в том, что «вырос» на песне Александра Башлачева «Время колокольчиков».

Эстафету признаний от Найка Борзова подхватил бывший лидер «Смысловых галлюцинаций» Сергей Бобунец, который напомнил зрителям в Ледовом дворце о том, что впервые приехал в Череповец еще в начале девяностых, чтобы стать участником фестиваля «Рок аккустика» - одного из последних фестивалей с настоящей рок-н-рольной атмосферой, которую невозможно повторить даже на «Нашествии».

В программе фестиваля были и другие интересные мероприятия. В частности, специальные гости фестиваля - режиссер «Иглы» Рашид Нугманов и исполнительница главной роли Марина Смирнова - во время встречи с череповчанами в музее СашБаша неожиданно сообщили, что Александр Башлачев, который буквально влюблял в себя зрителей при помощи магии своего голоса, мог стать главным героем культового фильма Асса. Однако режиссеру Сергею Соловьеву нужна была не трагедия или серьезная драма, а фарс. Поэтому он и выбрал на главную роль в своем фильме другого музыканта, хотя изначально планировал на эту роль Александра Башлачева...

Еще больше новостей из Вологды, Череповца и Вологодской области на сайте www.cpv.ru.