24.04.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Администрация Вологды нашла 100 млн рублей на экстренный ремонт «разваливающихся» мостов


Капитальный ремонт Октябрьского и Каменного мостов в Вологде начнется этим летом. Накануне - 23 апреля - заместитель мэра Вологды Антон Мусихин заявил о том, что медлить с капитальным ремонтом этих мостовых сооружений, находящихся в неудовлетворительном состоянии, больше нельзя. Поэтому городские власти намерены определиться с подрядчиками на проведение этих работ уже в первой половине июня.

Капитальные ремонты Октябрьского и Каменного мостов в Вологде будут финансироваться из регионального бюджета. При этом реконструкции этих значимых для областной столицы мостовых сооружений не предусматривается.

В частности, на Октябрьском мосту будут отремонтированы пролетные строения, балочные конструкции, убрана оголенная арматура и проведен анализ состояния плит-перекрытия. Расширения этого моста не предусмотрено, так как его конструкция предусматривает ширину проезжей части не более 12 метров.

Поэтому администрация Вологды намерена хотя бы частично решить проблему пробок на Октябрьском мосту за счет обустройства кольцевой развязки на перекрестке улицы Орлова с улицей Чернышевского. При этом в сторону центра транспорт будет двигаться непрерывным потоком по одной полосе, а с улицы Сергея Орлова в направлении улицы Чернышевского - по двум полосам.

Правда строительства этого кольца жителям Вологды придется подождать до 2020 года...

Еще больше новостей из Вологды, Череповца и Вологодской области на сайте www.cpv.ru.