24.04.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Западные СМИ рассекретили «план Путина» по повышению уровня жизни россиян


Президент России Владимир Путин, утверждает Bloomberg, готов подписать указ с планом по «решительному прорыву» в повышении уровня жизни граждан Российской Федерации. Этот указ, по данным западных журналистов, Владимир Путин подпишет сразу после процедуры инаугурации, назначенной на седьмое мая.

Напомним, сразу после своей триумфальной победы на президентских выборах 2018 года Владимир Путин пообещал своим избирателям, что основными приоритетами его деятельности во время очередного срока на посту президента России станут подъем экономики и повышение уровня жизни россиян.

«План Путина», рассекреченный западными журналистами, направлен на решение этих задач, так как предусматривает выделение десяти триллионов рублей на здравоохранение, образование и инфраструктуру для повышения темпов экономического роста в стране.

Правда быстрого улучшения своего благосостояния и резкого роста промышленного производства россиянам ждать не стоит. Ведь основные расходы по этим программам запланированы на период после 2020 года, а в 2018 году особых трат на повышение уровня жизни в стране президентский указ не предусматривает.

Кроме того, пока не совсем понятно, откуда Россия возьмет деньги на реализацию «плана Путина». Западные журналисты, ссылаясь на свои источники, говорят, что 10 триллионов рублей у российского правительства появятся за счет урезания расходов, в том числе и на «оборонку», и возможного введения четырехпроцентного налога с продаж.

Налог с продаж пока не утвержден, но в случае его введения за повышение уровня жизни в стране и подъем экономики вероятно в очередной раз придется заплатить самим гражданам России.

Еще больше новостей из Вологды, Череповца и Вологодской области на сайте www.cpv.ru.