23.04.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Во время пожара в отдаленной вологодской деревне погиб неизвестный мужчина


В ночь на воскресенье, 22 апреля, в деревне Шатеново Кичменгско-Городецкого района сгорел деревянный дом. К сожалению, не обошлось без жертв. Во время разбора завалов пожарные обнаружили человеческие останки. Сообщение о пожаре в деревне Шатеново поступило на пульт дежурного около 00:30. Однако пожарным потребовалось полчаса на то, чтобы преодолеть те 30 километров, которые разделяют этот населенный пункт с ближайшей пожарной частью. Поэтому к приезду сотрудников МЧС частный рубленый дом размером 6 на 6 метров и ближайшие хозпостройки уже горели открытым пламенем.

В итоге, отстоять от огня дом, принадлежащий 53-летнему мужчине, не удалось, а при разборе завалов пожарные обнаружили человеческие останки. Поэтому в настоящее время специалисты, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области, устанавливают не только причины ночного пожара в деревне Шатеново, но и личность погибшего во время этого пожара мужчины.

Кстати, только за сутки на территории Вологодской области произошло еще три пожара: в деревне Силинское Вологодского района огонь, вспыхнувший в субботу вечером, уничтожил кровлю, а также повредил наружную и внутреннюю отделку брусового дома площадью 120 квадратных метров; в деревне Топориха Тотемского района пожарные тушили кирпичный гараж; в деревне Михеево Череповецкого района сгорела баня.

Еще больше новостей из Вологды, Череповца и Вологодской области на сайте www.cpv.ru.