22.04.18  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Крути педали! Сегодня в Череповце состоится традиционный велопробег, открывающий летний сезон


Церемония открытия летнего велосезона в Череповце начнется на территории парковки СК «Юбилейный» в 10 часов. Городские власти приглашают горожан в возрасте от 8 лет и старше, любителей велосипедного спорта, велопрогулок принять участие в велопробеге. Причем, дети от 8 лет допускаются к участию в мероприятии только с опытом вождения велосипеда и в сопровождении родителей или законных представителей.

Целью данного мероприятия является популяризация активных форм летнего отдыха среди горожан, в том числе и велосипедного спорта, как одного из самых популярных видов двигательной активности, а также привлечение внимания череповчан к соблюдению правил дорожного движения. В велопробеге планируется участие официальных лиц города.

После того, как будет дан старт колонна велосипедистов направится по запланированному маршруту на площадь Металлургов, где в 11 часов 30 минут начнется фотосессия с участием велосипедистов и волонтеров мероприятия с использованием аэросъемки.

Протяженность велосипедного маршрута составит 5 км. Пройдет он по одним из центральных улицам Череповца: Ленина, Металлургов, Горького.

Программа и маршрут велопробега:
10:00 – регистрация участников велопробега и формирование колонны, выдача сувенира с логотипом акции (на территории парковки СК «Юбилейный»).
10:50 – Церемония открытия велопробега. Приветствие участников велопробега официальными лицами города. Инструктаж сотрудником ГИБДД участников велопробега о правилах движения по маршруту.
11:00 – старт велопробега от СК «Юбилейный».

Протяженность маршрута – 5 км. Выезд на улицу Сталеваров с территории парковки СК «Юбилейный» (между Домом Физкультуры и ФОКом) – поворот направо на улицу Сталеваров - до пересечения с проспектом Строителей – поворот направо на Строителей (четная сторона) –до пересечения с Бульваром Доменщиков – поворот направо на бульвар Доменщиков - до пересечения с улицей Ленина- поворот налево на Ленина –до пересечения с улицей Ломоносова – поворот направо на Ломоносова- до пересечения с улицей Металлургов – поворот направо на Металлургов –до пересечения с Бульваром Доменщиков – поворот направо на Бульвар Доменщиков –до пересечения с Ленина – поворот налево на Ленина - до пересечения с улицей Горького – поворот налево на Горького - до пересечения с улицей Карла Маркса – поворот налево на Карла Маркса до пересечения с улицей Верещагина – поворот налево на площадь Металлургов.
11:25 – финиш на площади Металлургов
11:30-12:30 – фотографирование, флэшмоб участников велопробега.