20.04.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанам пообещали, что ремонт городских теплосетей не приведет к дополнительному росту тарифов


В рамках концессионного соглашения компания намерена модернизировать и реконструировать 54 километра теплосетей. Капитальные и текущие ремонты череповецких теплосетей сегодня обсуждали в мэрии на рабочем совещании по реализации ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» мероприятий концессионного соглашения. Совещание провел первый заместитель губернатора, председатель областного правительства Антон Кольцов.

Он отметил, что в целом в рамках концессионного соглашения в Череповце планируется модернизировать и реконструировать 54 километра теплосетей. Сейчас все работы ведутся в срок, в эту субботу в город придет первая партия материалов и труб. Работы на разных участках будут начаты подрядчиком в период с середины мая до 1 июня, сообщает пресс-служба областного правительства.

Антон Кольцов подчеркнул, что реконструкция с учетом гидравлических испытаний должна закончиться к началу отопительного сезона.

Генеральный директор ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» Олег Фомичев подчеркнул, что в текущем году в рамках концессии в Череповце планируется заменить два километра теплосетей на сумму 239 млн рублей и еще километр – капитально отремонтировать. В будущем объемы ремонтов планируется увеличить в разы.

«Мы намерены довести объем финансирования текущих ремонтов с 17 млн рублей в этом году до 50 млн через 2-3 года. Эта задача посильная, мы будем ее решать за счет собственных ресурсов, а не за счет горожан. Дополнительного роста тарифов для населения это не повлечет», - отметил Олег Фомичев.