20.04.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Птицефабрику в Малечкино не смогли продать со второй попытки


На аукцион не поступило ни одной заявки. Имущество ЗАО «Малечкино» снова не удалось продать. На торги одним лотом во второй раз были выставлены здания и сооружения, хозяйственно-бытовой инвентарь, земельные участки и права требования на краткосрочные долговые обязательства (дебиторская задолженность). Начальная цена лота составила немногим менее 482,7 млн рублей, но на аукцион не поступило ни одной заявки.

В первый раз торги по продаже птицефабрики были объявлены в декабре прошлого года. Тогда имущество было оценено в 536,3 млн рублей, но желающих приобрести его не нашлось.

Сейчас предложение разбили на четыре лота: производственно-технологический комплекс должника оценен в 378,3 млн рублей, комната в поселке Малечкино - в 226 тысяч, дебиторская задолженность предприятия-банкрота - почти в 143,3 млн рублей, а здание торгового центра в поселке - в 14,5 млн. Прием заявок продлится до 23 мая, сообщают в администрации Череповецкого района.

Конкурсный управляющий ЗАО «Малечкино» Игорь Азбиль отметил, что арендатор предприятия-банкрота (ООО «Малечкино») задолженность гасит, но с небольшим запаздыванием.