20.04.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Капитальный ремонт пятой детской поликлиники в Череповце планируют начать этим летом


Ремонт будет проводиться в два этапа. О выделении средств на капитальный ремонт детской поликлиники № 5 накануне сообщил губернатор во время рабочего визита в Череповец.

Медучреждение, находящееся на первом этаже жилого дома, эксплуатируется уже сорок лет и ни разу капитально не ремонтировалось. Большая часть помещений поликлиники сейчас находится в неудовлетворительном состоянии и не соответствует санитарным нормам.

Капитальный ремонт поликлиники планируется начать уже этим летом. Он будет проведен в два этапа. Подрядчики выполнят перепланировку, строительные и отделочные работы. В здании также заменят водопровод, канализацию, сантехнику. Запланирована интеграция информационных систем, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Нам необходимо, чтобы медучреждение соответствовало всем требованиям «Бережливой поликлиники», о которой так много говорит Министерство здравоохранения РФ. Для этого нужно полностью реконструировать входную группу, которая должна стать доступной для мамочек с колясками и маломобильных групп населения», - отметил Олег Кувшинников.

фото: vologda-oblast.ru