20.04.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская городская Дума дала разрешение на продажу МУП «Вологдагортеплосеть»


Муниципальное предприятие «Вологдагортеплосеть» вскоре станет акционерным обществом. В четверг, 19 апреля, депутаты Вологодской городской Думы в ходе очередной сессии разрешили городским властям приватизировать муниципальное предприятие «Вологдагортеплосеть», так как приватизация в настоящее время стала основным направлением госполитики при расформировании коммунального комплекса России. К тому же президент России в ходе своего выступления на Госсовете, посвященном вопросам конкуренции в России, призвал смелее развивать конкурентные подходы в самых разных сферах отечественного хозяйства.

Администрация Вологды «услышала» главу государства и решила начать с приватизации муниципального предприятия «Вологдагортеплосеть», так как акционирование этой компании, по мнению чиновников, является оптимальной формой управления ее имуществом, а также упрощает процедуру получения инвестиционного кредита и позволяет более оперативно организовывать торги по закупке необходимых материалов.

Городские власти заверяют население областной столицы о том, что акционирование муниципального предприятия «Вологдагортеплосеть» на жизни простых горожан никак не скажется. Ведь 100% акций этой компании будут по-прежнему принадлежать администрации Вологды, юридические изменения не повлекут смены деятельности компании, дополнительных затрат на смену правовой формы не потребуется, а сотрудники предприятия - около 600 человек - сохранят свои рабочие места.

Более того, основная задача акционирования муниципального предприятия «Вологдагортеплосеть», по словам представителей городской администрации, состоит в том, чтобы эта компания могла развиваться и оставалась конкурентоспособной на рынке коммунальных услуг.

Еще больше новостей из Вологды, Череповца и Вологодской области на сайте www.cpv.ru.
<{$onefile.file_realname}>