19.04.18  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Милютинские дни начинаются в Череповце


20 и 21 апреля череповчане будут отмечать 189-летие городского головы, оставившего потомкам культурный обустроенный город. Завтра в Череповце начинаются традиционные Милютинские дни, посвященные 189-летию Ивана Андреевича Милютина. 20 и 21 апреля в городе пройдут мероприятия в честь городского головы, оставившего потомкам обустроенный культурный город с развитой финансовой, образовательной, социальной, промышленной сферами.

Праздничная программа откроется в пятницу, 20 апреля, в 09.30 с возложения цветов к памятнику Милютина. Затем в Доме Милютина откроется выставка "Поприще для воплощения мечты в дело" и всероссийская научно-практическая конференция "Проблема развития провинциального города во второй половине 19 века - начале 20 века".

По традиции, к Милютинским дням сотрудники музея готовят издания редких документов. В этом году будет опубликована рукопись Григория Ивановича Виноградова, яркого представителя череповецкой интеллигенции прошлого века. Сочинение посвящено общественной жизни в Череповце в 60-70-х годах девятнадцатого века.

Программа завершится в субботу Малыми Милютинскими чтениями. Они будут проходить в Доме Милютина, начало регистрации участников в 10 часов, сообщает информагентство «Череповец».
<{$onefile.file_realname}>