19.04.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Городские власти намерены снять рекламу с исторических зданий в центре Череповца


Реклама в городе Череповце, по мнению мэра города металлургов Елены Авдеевой, должна размещаться по единым правилам. Городские власти считают, что рекламные растяжки изменяют до неузнаваемости облик старинных зданий в исторической части Череповца, так как закрывают не только оригинальную лепнину, но и окна. К тому же старинные особняки, обвешанные рекламными баннерами, со стороны выглядят просто нелепо, а плесень, скапливающаяся за растяжками, «убивает» эти исторические здания. С другой стороны, городским властям, по словам Елены Авдеевой, необходимо учитывать то обстоятельство, что череповецкому бизнесу будет довольно сложно развиваться без уличной рекламы.

Однако выход из этой сложной ситуации, который устроит горожан и бизнесменов, все же есть. Мэрия предлагает, на фасаде одного здания не может быть больше шести вывесок, все они должны находиться не выше первого этажа. Все вывески должны быть на русском языке и одинаковы по размеру, стилю, цвету. По мнению разработчиков, это пойдёт на пользу городу и сделает его историческую часть еще красивее.

Предприниматели не согласны с новыми правилами и считают, что их ограничивают в возможности рекламировать свои товары и услуги. Кроме того, переделка вывесок повлечет дополнительные расходы.

Правила эти пока не разработаны, так как городская Дума рассмотрит этот вопрос только летом, а сейчас чиновники стараются договориться с собственниками зданий и бизнес-сообществом города на Шексне.

Еще больше новостей из Вологды, Череповца и Вологодской области на сайте www.cpv.ru.