19.04.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодский хлебокомбинат накормил губернатора ГОСТовским хлебом


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников решил лично оценить качество хлеба, который будет выпускать по классической опарной технологии новая линия Вологодского хлебокомбината. Новая производственная линия Вологодского хлебокомбината является уникальной для России, так как позволяет выпускать по старинной технологии и с соблюдением всех требований ГОСТа до 1,5 тонн шести наименований качественного формового хлеба ржано-пшеничных сортов.

На реализацию этого проекта Вологодский хлебокомбинат, претендующий «с подачи» губернатора на звание «Лучшего инвестора региона», инвестировал 132 млн.рублей, а оборудование для уникальной производственной линии было закуплено в Чехии.

«Ваш хлебокомбинат сохраняет лучшие традиции советского времени. Это не только вкус детства, но и крайне полезный продукт. Наша задача – продолжать воспитывать «продуктовый патриотизм», отдавая предпочтение качественной вологодской продукции. Я говорю не об ограничении конкуренции, а о здоровом протекционизме местных товаропроизводителей. Они всегда могут рассчитывать на поддержку со стороны правительства области», - отметил Олег Кувшинников.

Напомним, модернизация производства на Вологодском хлебокомбинате началась шесть лет назад. За эти годы предприятие, которое ежегодно производит более 17 тысяч тонн хлебобулочных изделий и 650 тонн кондитерской продукции, добилось больших успехов. На сегодняшний день вологодский хлеб в рамках проекта «Синергия роста» поставляется в корпоративные столовые «Северстали», Архангельскую область, Ярославль и во все уголки Вологодской области.

Такой интерес к продукции Вологодского хлебокомбината не удивителен, так как вологодский хлеб является обладателем нескольких Гран-При конкурса «Лучший хлеб России-2018» и завоевал несколько наград на конкурсе Международной промышленной академии, где вологжане соревновались с продукцией 28 компаний из 17 российских регионов.

Еще больше новостей из Вологды, Череповца и Вологодской области на сайте www.cpv.ru.