18.04.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Более 277 тысяч человек собрали культурные мероприятия в Череповце


Развитие сферы культуры и туризма накануне обсудили депутаты городской думы. 17 апреля в городской думе Череповца состоялось заседание постоянных комиссий. Среди прочего депутаты обсуждали развитие в городе сферы культуры и туризма.

Начальник управления городской администрации по делам культуры Иван Лобанов представил информацию о реализации программы развития в 2017 году.

По словам чиновника, в прошлом году в Череповце было проведено более пяти тысяч экскурсий, организовано 72 выставки. В учреждениях культуры работало 403 клубных формирований и любительских объединений, групп и клубов по интересам для детей, молодежи, ветеранов и граждан пожилого возраста.

Одним из важных направлений работы стало проведение городских культурно-массовых мероприятий. В 2017 году в Череповце более 277 тысяч человек посетили 57 общегородских событий. Среди них - мероприятия, посвященные 240-летию Череповца, Дню открытия города, празднование Дня Победы, Милютинские дни, рок-фестиваль «Время колокольчиков».

Комментируя выступление Ивана Лобанова председатель постоянной комиссии думы по социальной политике Александр Чернов отметил: «Пространство развития туризма как бизнеса и определенного кластера требует поиск новых, инновационных подходов. То, что мы сегодня услышали в докладе, об изменениях некоторых параметров и оценок работы, будет этому содействовать. Туризм – одна из сфер развития экономики города. Управление по делам культуры активно включается в этот процесс и это дает надежду на то, что ситуация будет меняться в положительную сторону».

фото: ВК