17.04.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Правильно проголосовали. Олег Кувшинников пообещал вологжанам подарки


В понедельник, 16 апреля, губернатор Вологодской области подвел итоги президентских выборов в областной столице. Губернатор поблагодарил вологжан за высокую активность - явка составила 66,41% - во время выборов президента РФ и сообщил о том, что к 2019 году в Вологде будет завершено строительство: четырех детских садов; новой школы в микрорайоне Южный; регионального сосудистого центра, на строительство которого будет в общей сложности выделено 446 млн рублей; нового перинатального центра; многострадальной обходной дороги.

Кроме того, областные власти намерены выделить 127 млн рублей на модернизацию технологии очистки воды на водозаборе города Вологды, чтобы решить острую проблему с качественной питьевой водой. Еще 100 млн рублей Олег Кувшинников решил направить на реконструкцию здания для Вологодской областной картинной галереи, которая должна открыть свои двери для посетителей уже в начале 2019 года.

В целом же областные власти, по словам Олега Кувшинникова, намерены в ближайшие три года инвестировать в строительство и реконструкцию инфраструктурных объектов в Вологде 6,4 млрд рублей.

Еще больше новостей из Вологды, Череповца и Вологодской области на сайте www.cpv.ru.