16.04.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Предполагаемый виновник ДТП с семью погибшими у деревни Царево арестован


59-летний водитель из Шекснинского района сменил статус задержанного на арестованного. В минувшую пятницу, 13 апреля, на 110-км трассы А-114 Вологда-Новая Ладога у деревни Царево в Череповецком районе 59-летний водитель седельного тягача «Вольво» с полуприцепом, по предварительной версии, при экстренном торможении не справился с управлением и столкнулся на встречной полосе с микроавтобусом «Фольксваген Транспортер», который следовал с 8-мя пассажирами в Череповец.

В результате страшного ДТП водитель микроавтобуса и 6 пассажиров погибли на месте, два пассажира-женщины находятся в тяжелом состоянии в Череповецкой больнице на улице Данилова. Водитель большегруза отделался легкими травмами.

После аварии водителю фуры была оказана медицинская помощь, у него были взяты анализы, ему допросили и задержали. Как уже сообщал Cpv.Ru, фура принадлежит индивидуальному предпринимателю из Шексны. Сам водитель проживает в Шекснинском районе. В крови водителя фуры алкоголь не обнаружен.

В отношении водителя грузового автомобиля старшим следователем специализированного следственного отдела следственного управления УМВД России по Вологодской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Сегодня Череповецкий суд арестовал подозреваемого на 2 месяца и поместил его в СИЗО Череповца.

Список погибших пассажиров в микроавтобусе:
Верица Екатерина Андреевна 1953 г.р. Великий Устюг.
Глазырина Екатерина Алексеевна 1958 г.р. Великий Устюг.
Тонковская Арина Александровна 2000 г.р. Верховажский район, деревня Климушкино.
Румянцева Виктория Олеговна 1996 г.р., Бабаевский район, деревня Тимошина.
Марков Сергей Владимирович 1971 г.р., Великий Устюг (водитель микроавтобуса).
Арасланова Ольга Александровна 1952 г.р., Красавино
Баданин Василий Николаевич 1990 г.р., Великий Устюг.

Пострадавшие:
Веселова Анна Владимировна 1994 г.р., Череповец: состояние крайне тяжёлое — реанимация.
Умнова Елена Павловна 1982 г.р., поселок Майский: состояние крайне тяжёлое – реанимация.