13.04.18  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ретроградный Меркурий. На Земле продолжают бушевать мощные магнитные бури


Магнитные бури на Земле завершатся только к концу текущей недели, когда на Солнце прекратятся продолжительные вспышки, а нашу планету перестанут атаковать плотные потоки солнечного ветра. Вспышки на Солнце начались еще в начале недели и, по данным российских ученых, завершатся только к 15 апреля. Поэтому все эти дни Земля будет находиться под воздействием плотного потока солнечного ветра, первый удар которых земляне ощутили 11 апреля. Пиковые нагрузки геомагнитных колебаний, по данным специалистов, выпадают на 12-13 апреля, а после 15 апреля ученые ожидают лишь отдельные краткосрочные возмущения незначительного характера. Хотя в целом в 2018 году на Земле произойдет несколько десятков магнитных бурь разной мощности.

Кроме того, до 16 апреля Меркурий находится в ретроградном движении. Это значит, что Меркурий, с точки зрения наблюдателя на Земле, движется в Зодиаке обратно. Считается, что на землян это оказывает негативное влияние. К негативным моментам, которые преподносит ретроградный Меркурий, относят проблемы с ведением бизнеса, торговли, документооборотом. Когда эта планета начинает двигаться, не стоит совершать финансовые операции, запускать новые проекты, покупать недвижимость и принимать важные решения.

Поэтому до начала следующей недели всем вологжанам, особенно метеозависимым гражданам, «сердечникам» и людям с хроническими заболеваниями, следует соблюдать особенную осторожность и вовремя принимать назначенные врачом лекарства, так как геомагнитные колебания могут вызвать не только проблемы со здоровьем, но и бессонницу, резкие смены настроения, а также ощущение беспричинной тоски и тревоги.

Специалисты рекомендуют чувствительным людям в такие дни снижать уровень физической и эмоциональной нагрузки, в том числе садово-огородные работы и поездки. «Сердечникам» во время магнитных бурь рекомендуется всегда иметь «под рукой» каптоприл, аспирин и нитроглицерин, а людям с больными суставами - противовоспалительные и обезболивающие лекарства. Кроме того, вологодские врачи советуют землякам «в эти дни» есть больше фруктов, заменить кофе и чай на воду, а также гулять на свежем воздухе.

Еще больше новостей из Вологды, Череповца и Вологодской области на сайте www.cpv.ru.