12.04.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Поезд "Череповец - Москва" укомлектуют современными вагонами


В город привезли двадцать новых плацкартных вагонов. Накануне в Череповце состоялась презентация нового подвижного состава поезда «Череповец – Москва». Мероприятие прошло под руководством начальника Северного филиала АО «Федеральная пассажирская компания» Николая Макарова.

«Таких вагонов пока нет ни в одном поезде, курсирующем по Северной железной дороге. Их включение в поезд Череповец – Москва не случайно: он самый востребованный и самый рентабельный из всех поездов филиала», - отметил руководитель филиала.

При изготовлении новых вагонов использовались современные износостойкие материалы, которые позволят продлить срок эксплуатации до сорока лет. В вагонах оборудованы экологически чистые туалеты, есть системы кондиционирования воздуха и видеонаблюдения. В каждом вагоне по четыре пожарных выхода и электронные доски, указывающие маршрут.

Также стало более информативным внутреннее табло. Теперь на нем отображена не только температура воздуха внутри вагона, но и на улице.

Стали удобнее полки. Под них можно заправить простыню, а верхние снабжены лифтом: достаточно нажать на кнопку, и полка плавно пойдет вверх. Количество электрических розеток соответствует количеству мест, а в купейных отсеках на верхних местах есть usb-разъемы для зарядки гаджетов. На столиках сделаны небольшие выемки для стаканов.

Новые вагоны начнут курсировать в составе фирменного поезда «Череповец – Москва» уже в мае, сообщает пресс-служба Северной железной дороги.
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>