12.04.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Внимание. В Вологде появились лже-коммунальщики с чудо-фильтрами для очистки воды


В последние дни жители областной столицы часто жалуются на то, что в их квартиры поступает вода, не соответствующая ГОСТам по цвету и запаху. Этой ситуацией тут же воспользовались мошенники, которые начали обходить квартиры вологжан, чтобы, представившись сотрудниками водоочистных служб, предложить свои услуги по осмотру водопровода и санузла.

Во время этого осмотра «сотрудники водоочистных служб», заводят с хозяевами квартиры разговор о качестве воды, а затем предлагают приобрести дорогостоящий водоочистительный фильтр, который на самом деле стоит значительно дешевле. При этом аферисты не стесняются заключить долгосрочный договор, предусматривающий - естественно, за отдельную плату - установку и обслуживание очистительной системы.

Своих «клиентов» вологодские псевдокоммунальщики стараются подбирать из числа пожилых людей, которые просто не могут, не умеют или стесняются проверить данную информацию в интернете. Кстати, доказать факт такого мошенничества практически невозможно, так как человек добровольно платит деньги и за чудо-фильтр, и за договор по его обслуживанию. Поэтому вологжанам в таких случаях нужно самим проявлять бдительность и осторожность, а также отказываться от покупки при малейшем подозрении на аферу.

Еще больше новостей из Вологды, Череповца и Вологодской области на сайте www.cpv.ru.