12.04.18  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Проект череповецкого ТОС «Городище - наш дом» выиграл грант на четверть миллиона рублей


Проект «Городище - зеленая деревня» стал одним из победителей грантового конкурса фонда поддержки и развития филантропии «КАФ» и получит в качестве награды 248 тыс рублей. Этот конкурс фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» проводит в рамках благотворительной программы «Создавая возможности», а проект «Городище - зеленая деревня» стал победителем в номинации «Поддержка экологических инициатив, предусматривающих вовлечение взрослого населения».

Таким образом, череповецкий ТОС «Городище - наш дом», сообщается на официальной страничке этого органа территориального общественного самоуправления, получит на реализацию своего проекта 248 тыс рублей.

В настоящее время Совет ТОС «Городище - наш дом» готовит необходимые документы и ожидают поступления денег на счет, чтобы приступить к реализации проекта «Городище - зеленая деревня» и завершить его до 30 апреля 2019 года.

Кстати, проект «Городище – зеленая деревня» предусматривает: проведение субботников на территории деревни Городище; разработку и размещение плакатов социальной рекламы; проведение творческих конкурсов по теме экологии; установку и обслуживание контейнера для сбора опасных отходов (лампы, батарейки, градусники); проведение информационных встреч с жителями деревни по вопросу раздельного сбора мусора и формированию полезных эко-привычек; проведение акций по сбору разных видов перерабатываемых отходов от жителей деревни; организацию экологического кинотеатра для жителей и гостей деревни Городище под открытым небом; проведение IV Экологического фестиваля Green Rock (16 июня 2018 года).

В качестве партнеров этого проекта выступают: администрация Череповецкого района, администрация МО Югское, программа «Экологический бумеранг» городского родительского совета управления образования мэрии Череповца, движение «РазДельный сбор», сектор по работе с детьми и молодежью управления по работе с общественностью мэрии города Череповца, Молодежный парламент Череповецкого района, движение «Народная роща» и еще 12 общественных организаций из Череповца и Череповецкого района.

Тут стоит напомнить, что ранее председатель ТОС «Городище - наш дом» Анна Красушкина прославилась на всю Россию, когда встретилась с Владимиром Путиным и рассказала президенту России о жизни череповецкой деревни Городище.

Еще больше новостей из Вологды, Череповца и Вологодской области на сайте www.cpv.ru.