12.04.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Горячую воду в Вологде начнут отключать с 14 мая


Плановые ремонтные работы в котельных и тепловых сетях областной столицы в этом году начнутся с 14 мая. Администрация города Вологды утвердила план ремонтов теплосетей, согласно которому 14 марта начнутся плановые работы на ТГК-2, и будет на три недели отключена горячая вода у жителей Южного района.

В целом в этом году жителям различных районов Вологды придется обходиться без горячей воды по две-три недели. Однако в центре областной столицы горячая вода будет отключена почти на четыре недели, а в ряде других микрорайонов горячей воды не будет до 30 дней. Коммунальщики объясняют такую разницу объемами ремонтных работ, которые в этом году будут в основном проводиться на тепловых сетях - планируется обновить не менее 5 километров обветшавших участков - и оборудовании котельных, модернизация которых не предусмотрена. Завершатся плановые ремонтные работы в котельных и тепловых сетях областной столицы гидравлическими испытаниями.

Осталось напомнить, что на сегодняшний день только половина из 44 источников тепловой энергии и более 300 километров тепловых сетей в Вологде находится на обслуживании муниципального предприятия «Вологдагортеплосеть». Все остальные источники тепловой энергии являются ведомственными. Однако городские власти обещают горожанам, что возьмут под жесткий контроль соблюдение сроков по отключению горячей воды.

Еще больше новостей из Вологды, Череповца и Вологодской области на сайте www.cpv.ru.