11.04.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Роспотребнадзор подтвердил качество и безопасность вологодских продуктов


За прошедшие месяцы 2018 года контролирующий орган не нашел отклонений в качестве местной молочной и мясной продукции. Региональное управление Роспотребнадзора продолжает контролировать качество и безопасность пищевых продуктов, производимых и реализуемых на территории Вологодской области.

В первом квартале этого года в регионе не было выявлено неудовлетворительных проб продовольственного сырья и пищевых продуктов по содержанию химических примесей. Однако, в семи процентах отобранных проб реализуемая в области продукция не соответствовала требуемым физико-химическим показателям, а в 6,3 процентах - гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям.

При этом, согласно данным федерального санитарно-эпидемиологического надзора, качество и безопасность молочных и мясных продуктов, вырабатываемых предприятиями Вологодской области, были признаны удовлетворительными.

Управление Роспотребнадзора рекомендует вологжанам при выборе продуктов обязательно обращать внимание на сроки годности, условия хранения и помнить, что по истечении срока годности продукция непригодна для использования по назначению и употребление недоброкачественной продукции может нанести вред здоровью.